Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
20 Июня 2012

Десять продуктов, спасающих от похмелья

Что помогает от похмелья? Что делать если вчера вы погуляли так, что сегодня еле стоите на ногах? Правильное решение - срочно лечить похмелье! И тут у вас есть множество способов.

Портал Eda.2k.ua рассказывает о продуктах, которые помогут вам снять похмелье и в домашних условиях.

1. Артишоки
Почему артишоки? Все очень просто – в этом странном овоще содержится множество полезных веществ, которые помогут вашей печени быстрее очиститься от вредных веществ, а также ускорят процесс вывода из организма алкоголя и лишнего жира.

Мы рекомендуем съесть артишоки со сливочным соусом или артишоки, фаршированные ветчиной.

2. Молоко и кисломолочные продукты
Вряд ли найдется еще один продукт, который так же бережно и мягко очистит ваш организм от токсинов и продуктов распада алкоголя, как свежее молоко или кисломолочные продукты – тан, кефир, блюда из творога или других молочных продуктов. Так что если ваш организм ничего не имеет против молока – всегда держите в холодильнике бутылку этого замечательного напитка.

3. Яйца
Причем и желтки, и белки. Именно они содержат аминокислоты, так необходимые вашему организму для того, чтобы бороться с токсинами. Самый лучший вариант – это съесть на завтрак, например, испанский омлет с картофелем, яйца пашот или яйца, запеченные в духовке.

4. Мускатный орех
Он содержит вещества, которые успокаивают рвотные позывы. Выпейте с утра чаю с молоком и мускатным орехом и чувствуйте себя весь день свободно.

5. Рыба
Рыба гораздо нежнее, чем мясо, а значит, её переваривание не потребует дополнительных усилий. Да и, кроме того, рыба содержит весьма полезные омега-3-жирные кислоты, которые помогут поднять настроение и восстановиться после бурной гулянки. Постарайтесь, чтобы рыба была не очень жирной и не жареной.

Вам понравится запеченная рыба или рыба Хамур в пряном томатном соусе

6. Овощи и крупы
Из овощей вы получите необходимые вам витамины, вымытые из организма алкоголем, а крупы выполнят роль абсорбента и помогут поскорее вывести все похмельные токсины из организма.

Съешьте куриный бульон с кнелями или овощной салат, и вы сразу почувствуете, как вам становится легче.

7. Соки
Апельсиновый, томатный или яблочный соки помогут вашему организму побороть обезвоживание и одновременно восстановить уровень витаминов, потерянных в неравном бою с алкоголем. Заметьте, что фруктовый сок хорошо пить минут за 20 до еды, а томатным соком хорошо запивать алкоголь.

8. Вода
Пейте как можно больше воды – ведь с похмелья человек страдает одновременно от отеков и нехватки циркулирующей в организме крови. Когда вы пьете воду, она поступает в кровеносное русло и стимулирует рецепторы сосудов, что, в свою очередь, ускоряет обменные процессы и нормализует циркуляцию.

9. Устрицы
Это блюдо богато цинком, которого так не хватает организму после неумеренных возлияний.

Запеченные устрицы или свежие устрицы с лимоном - что может быть полезнее, а, главное - вкуснее с похмелья?

10. Зелень
Обязательно съешьте на завтрак петрушки – она не только освежит ваше дыхание, но и пополнит ваш измученный организм витаминами А, В и С. А кроме того – поможет вновь заработать печени

И самое главное - не пейте лишнего!

 

Источник и фото: health.obozrevatel.com


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Валерий М
Моё фото
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.067984 секунд