Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
17 Января 2012

Лекарство против ВИЧ

151_151_1 (450x444, 56Kb)

Не люблю сенсаций, потому что потом обязательно всплывает какая-нибудь версия или гипотеза, напрочь убивающая все, что было названо сенсацией! Но новость по поводу изобретения американцами лекарства против ВИЧ, взволновала. Ведь если это окажется правдой, а не рекламным трюком привлекающим внимание к чему-либо еще неизвестному нам, слушателям, зрителям, жителям планеты, то многие люди окажутся так сказать спасенными!

Американским ученым удалось синтезировать вещество, эффективно действующее на вирусы иммунодефицита. Об этом сообщили Medical Xpress. Группе исследователей, которую возглавила Чжилэй Чэнь из университета A&M в Техасе, в журнале Antimicrobial Agents and Chemotherapy был опубликован отчет об эксперименте. Ученые изучили свойство вещества и выяснили, что оно обладает именно тем антивирусным действием, которое необходимо при лечении ВИЧ! Контактируя с этим веществом, кислоты вирусов, в которых сохранена вся наследственная информация, отделяются от белков и делают вирусы безопасными.

Исследования показали, что вещество эффективно действует на ВИЧ 1-го и 2-го типов, вируса иммунодефицита обезьян, а также вируса а гепатита С. Но устойчивыми к действию препарата оказались возбудители вирусных лихорадок синдбис и денге. Исследователи не смогли установить механизм антивирусного действия исследуемого вещества. Есть предположения, что оно действует не на белки, а на другие компоненты.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Иванна *****
Моё фото
Я- Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее... Таящая в себе добро и зло В роду которой кошки, львы и змеи... Я - женщина, умеющая ждать И ненавидящая люто ожиданье... Дающая тебе мужскую стать... Награда я. И я же - наказанье... Я - Женщина. Похожих в мире нет Я- женщина, с которой лестно рядом... Я - Женщина, Хранящая секрет, Как покорять мужчину С полувзгляда... Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне, И лживо слезы прятать...
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.076830 секунд