Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
18 Марта 2012

Эффективные народные методы лечения бородавок

Если у вас или ваших знакомых никогда не было бородавок - тогда вам крупно повезло. В детсве я думала, что бородавки появляются у тех, кто возьмет в руки лягушку. Оказывается, это совсем не так. Появившись однажды, избавиться от бородавок бывает очень трудно. Ведь стоит вывести одну, как появляется другая.  А может просто вы их неправильно лечите?

Попробуйте народные методы избавления от бородавок: 

1. Чеснок. Процедура, о которой пойдет речь ниже, производится один раз в день (можно чаще, но лучше всего – на ночь). Вначале на зубке чеснока делается надрез, после чего соком натирается бородавка. Спустя минуту делают следующий надрез, и процедура повторяется. Так до тех пор, пока полностью не закончится зубок чеснока. Курс лечения – 3 недели. Не обольщайтесь, если бородавки исчезнут раньше. Даже в том случае, когда, как Вам кажется, целиком от них избавились, продолжайте процедуру еще в течение нескольких дней, чтобы ликвидировать корни.

2. Луковый сок. Получив его, смешайте жидкость с медом в соотношении 1:1. Массу накладывают на бородавки, затем покрывают компрессной бумагой, после чего прибинтовывают. Обычно процедура делается на ночь. Для того чтобы не нанести ожоги, кожу вокруг бородавки желательно смазать вазелином.

3. Алоэ древовидное тоже традиционно применяется в борьбе с бородавками. Но, прежде чем его использовать, делается содовый раствор из расчета 1 дес. ложка соды на 1 л воды. Бородавку в нем держат 10-15 минут. Далее промывают срезанный лист алоэ, разрезают его вдоль и прикладывают мякотью к опухолевидному образованию. Разовой процедуры недостаточно. Её проводят не менее 7-10 дней. Что важно, бородавки удаляются с корнем без следов и шрамов.

4. Капуста краснокочанная. Прежде всего, необходимо сделать свежий сок капусты, затем им смачивают салфетку и слегка её отжимают. Сверху кладут компрессную бумагу, и лишь после этого прибинтовывают на ночь. Процедура повторяется каждый день вплоть до исчезновения бородавок.

Если хотите лечить бородавки медицинскими средствами, тогда попробуйте помазать бородавку экстрактом чистотела, который продается в аптеках и стоит довольно дешево. Но при этом строго соблюдайте инструкцию на упаковке, чтобы не навредить здоровой коже вокруг бородавки.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
NataLi :)
Моё фото
Если вам не о чем писать, то и пишите об этом.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.072354 секунд