Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
25 Января 2012

Как правильно сушить обувь

Обувь в наше время достаточно дорогая, поэтому нужно приложить усилия для того, чтобы она прослужила как можно дольше. В мокрую или снежную погоду мы часто сталкиваемся с тем, что обувь намокает и нуждается в сушке. Очередной раз почитать совет о том, как можно и как нельзя сушить обувь будет совсем не лишним.

Начнем с того, как нельзя сушить обувь.

Промокшую обувь не следует сушить возле искусственных источников тепла, например, на батареях, печах, буржуйках и различных обогревателях. Если сушить обувь таким способом, то она долго вам не прослужит. Обувь очень быстро потрескается, разойдется по швам, или у нее отслоится подошва, и с каждой последующей аналогичной сушкой она будет промокать все сильнее и быстрее.

Чтобы такого не случилось, сушите обувь при комнатной температуре.

Если обувь слишком сильно промокла, то для удаления лишней влаги, ее нужно набить туалетной бумагой или газетами. Они хорошо и быстро впитают в себя влагу и ускорят процесс высыхания. Через определенное время бумагу следует сменить, возможно, это придется сделать два или три раза. Вместо бумаги можно также применять куски ткани, хорошо вбирающие воду. Когда бумага перестанет вбирать в себя влагу, обувь нужно поставить в любом месте с комнатной температурой, но помещение должно быть хорошо проветриваемым.

Под подошвы нужно подложить деревянные рейки для обеспечения доступа воздуха к ним.

Если сушить обувь именно так, то она прослужит минимум в два раза дольше.

Очень важно, что обувь нельзя сушить в грязном виде, ее следует обязательно промыть и очистить снаружи от грязи.

Можно также наполнить промокшую обувь шариками силикагеля, который имеет потрясающую способность к поглощению влаги. После прогревания его можно применять снова и снова. э

По окончанию сушки обувь из кожи или кожезаменителя необходимо пропитать специальным кремом. Это сделает кожу более мягкой и эластичной, и она не будет трескаться.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Виктория *"""*
Моё фото
Я люблю... интересных, веселых, легких, порядочных людей, неагрессивных собак и почти всех кошек, красивые вещи, цветы, музыку, веселые фильмы и множество мультфильмов, отдыхать будь-то на море, в лесу или в уютной кафешке - но, главное, с хорошими людьми. Еще... в общем, я многое люблю :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.068481 секунд