Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
20 Октября 2011

Где можно использовать зубную пасту

Зубная паста упоминается еще в древнем Египте, но только тогда она была в виде порошка. И состав был довольно прост. До того, как за изготовление зубной пасты взялась фирма «Колгейт», зубная паста состояла из крупной поваренной соли и тертого хозяйственного мыла. Кстати довольно таки отличный способ чистить зубы мылом. Лет 5-6 назад по телевизору в новостях показывали интервью с 84-х летней бабушкой, у которой были очень белыми все 32 зуба, причем все 32 были своими родными. К врачам не обращалась, кариеса никогда не было, зубы никогда не болели, десна тоже – секрет заключался в том, что она с детства чистила зубы обыкновенным мылом!

В нынешней зубной пасте в составе чего только нету. Это и вещества, которые борются и предотвращают кариес, борются с налетом, и вещества которые вспенивают пасту. Так же присутствуют ингредиенты, которые не дают пасте засохнуть, ну и закончим ингредиентом, который борется с микробами. Все эти вещества по-своему хороши и в тоже время плохи. Некоторые из них входят в состав другой бытовой продукции.

Давайте посмотрим, куда же еще применяется зубная паста:

1. Чаще всего зубная паста применяется для очистки серебряных украшений, изделий и столового серебра. Все что нужно это нанести пасту на зубную щетку и тщательно почистить серебро. После чего необходимо смыть зубную пасту и натереть серебро салфеткой или полотенцем до блеска.

2. Еще зубную пасту используют как устранение мелких потертостей на циферблатах часов, экранов мобильных телефонов, мп4 плееров. Все что нужно – на мягкую губку или кусочек паралона нанести немножко зубной пасты, натереть экран. Стереть остатки влажной салфеткой.

3. Таким же успехом зубная паста славиться в шлифовке мелких царапин на автомобиле, зубная паста хорошо шлифует нужое место авто.

4. Если у вас пожелтели ногти, не беда. Тщательно натрите ногти зубной пастой и смойте. Уж если паста отбеливает зубы и серебро, то и с ногтями справится так же легко.

5. Так же зубную пасту применяют при лечении ран, синяков, герпесе. Если это рана, то наносимая зубная паста может помочь в остановке крови и ускорении заживления (но не стоит забывать, что не все компоненты пасты одинаково полезны). Если это гематома или по-простому синяк, то небольшое количество зубной пасты поможет быстрому рассасыванию синяка. При герпесе желательно наносить зубную пасту на ночь, она подсушивает кожу и образует сухую пленку над герпесом, которая вскоре быстро отсыхает и отпадает.

6. Так же зубную пасту можно увидеть на витринах магазинов в виде рисунков. Особенно в зимнее время и ближе к новому году, зубная паста идеально подходит для рисования снега и снеговиков.

7. Раньше в школах, на уроках труда, зубная паста применялась как грунтовка перед покраской изделий из пластилина. Согласитесь очень удобно раскрашивать слепленную фигурку, когда она белая и к ней отлично пристает краска.

8. Если вы на кухне чистили много чеснока или лука, либо пили пивко с соленой рыбой, то естественно ваши руки пропитались этими запахами. Мытье рук мылом не дает результата, запах все равно остается. Именно в этом случае вам поможет зубная паста. Помойте руки с зубной пастой и запах рыбы, чеснока или лука исчезнет. (Кстати, раз уж заговорили про пиво с рыбой, то от рыбного запаха поможет избавиться то самое пиво. Ополосните им руки и запах сразу же пропадет, потом промойте руки водой и следов пива с рыбой, как и небывало.

9. Зубной пастой отлично отмывается кафель и межкафельные стыки в ванной комнате.

10. Если не хотите, чтоб у вас в ванной потело зеркало, помойте его с зубной пастой.

11. От глубоко въевшихся следов от чая на стекле, журнальном столике, столешнице на кухне поможет избавиться обычная зубная паста, достаточно натереть то место пастой и смыть водой.

12. Появились следы от помады на одежде? Не беда. Нанесите на место помады слой зубной пасты, потрите и оставьте минут на 10. После чего потрите еще раз и прополощите. Пятна как не бывало.

Источник:


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Viktory | 22.10.2011 19:58
спасибо за рецепт, еще блендера нет, нужно таки купить Круто

Люляшик:) | 22.10.2011 19:38
Если есть блендер, это проще простого. Берёте 1 яйцо, 130 гр. растительного масла, можно оливковое. 1ч.л. горчицы, готовой уже, 1.5ч.л. сока лимона. Соль и сахар по вкусу. Все то в одну ёмкость, лучше узкую и высокую, И вставляете блендер, с насадкой-ножкой. И эту ножку опускаете на дно, и включаете. Он взбивает за пару минут. Когда увидите, что начинает взбиваться, то можно его приподнять, чтобы все взбилось до однородной массы. Все просто. Потом можно довести до вкуса, как нравится, если чего-то будет не хватать, ну кислоты или соли. Я еще иногда травы добавляю, майоран или прованские травы. получается прикольно. Улыбка

Viktory | 22.10.2011 19:12
я вот все никак не соберусь сделать сама майонез, у меня домашние любят его, я бы и сама любила, если бы знала, что он безвредный Улыбка

Люляшик:) | 22.10.2011 18:49
Вот и не надо их смотреть. Правда например майонез, лучше самой делать. Он два дня хранится, настоящий если. Это я уж точно знаю. И йогурт. В аптеке продаются бактерии специальные. Потому что во всех дессертах, йогуртах, заквасках, есть противные Е, и как бы производители не били себя в грудь, что их продукция самая-самая... это ничего не меняет. А про молоко.. я молчу, почти все из порошка. Ну какое молоко или сливки, будут хранится до 40 дней? Короче говоря, Стараюсь вредное свести к минимуму, хорошо что хоть разбираюсь кое в чём.

Viktory | 22.10.2011 18:33
Я сама уже боюсь смотреть эти программы типа "Правда жизни" и т.д., потому что точно - кушать будет нечего. Тут уж получается "Меньше знаешь - крепче спишь". Удивление

Люляшик:) | 22.10.2011 17:04
Недавно мне сказали, что детский порошок "Ушастый нянь", еще аллергеннее, чем простой. А я им тлько стираю. Сейчас вообще, всё непонятное. Улыбка А от детского питания Малютка, или Малыш, может развиться аллергия на всю жизнь. Были у нас случаи... Короче говоря, телек смотреть нельзя. А то и есть нечего будет Улыбка Это такая тема, что в пару слов не помещусь.

Viktory | 22.10.2011 16:10
это точно, одна надежда - на детское или хозяйственное (хотя не факт, что оно такое, как должно быть)

Люляшик:) | 20.10.2011 21:05
А теперешним мылом тоже "Стрёмно" зубы чистить! Улыбка А вдруг повыпадают? Улыбка Удивление

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Виктория *"""*
Моё фото
Я люблю... интересных, веселых, легких, порядочных людей, неагрессивных собак и почти всех кошек, красивые вещи, цветы, музыку, веселые фильмы и множество мультфильмов, отдыхать будь-то на море, в лесу или в уютной кафешке - но, главное, с хорошими людьми. Еще... в общем, я многое люблю :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.065409 секунд