Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
29 Июля 2012

Как избавиться от бородавок (подборка простых советов)

Этим летом пришлось немного попутешествовать. Вместе с хорошими впечатлениями иногда приходилось видеть и не очень приятные вещи. 

Так как я обычно ищу ответы на вопросы в интернете, поэтому информации в голове скопилось много.

У бабушки в деревне встретила девочку одну. А у нее все пальцы перебинтованы. Думала, может порезы, или ожоги. Оказалось - бородавки. 

В детстве нам говорили, что бородавки бывают у тех, кто берет в руки лягушек. Оказалось, что это просто выдумка. 

А бородавки могут появиться у любого (особенно если ослаблен иммунитет и есть трещины или раны на коже).

Естественно, я начала изучать народные методы и советы лечения бородавок. Конечно же, лучше обратиться к врачам. Но, иногда для этого нет ни возможности, ни желания.

Так что, самые простые и на мой взгляд - действенные советы лечения бородавок читайте здесь:


В борьбе с бородавками хорошо помогает каланхоэ перистого. Его свежие листья приложите на бородавки, перевяжите бинтом и оставьте на ночь. 3-4 таких процедур будет достаточно.

Рецепт для избавления от бородавок, на подошвах ног и ладонях. Измельчить дольку чеснока, залить 1 чайной ложки уксусной эссенции. Добавить туда немножко пшеничной муки, чтобы можно было замесить тесто. На бородавку наложите получившуюся лепешку из теста, и прибинтуйте. Носите повязку 2-3 дня, после бородавки должны отвалиться вместе с ней. Обработайте место отпавшихся бородавок( обычно там образуются болезненные ямочки) мазью вишневского, наложите стерильный бинт и носите до заживления раны.

Натолкать чеснок и перемешать его со свиным салом, намазать получившуюся смесь на бородавку и прибинтовать. Повязку нужно менять ежедневно.

Намазать бинт жидким мылом и прибинтовать. Носить такую повязку несколько дней, ежедневно меняя повязку на новую. В результате этого, бородавки размягчаются и их можно будет удалить самим.

Сырую луковицу продержите пару часов в уксусе, привяжите ее к бородавке на ночь. Через пару таких процедур бородавки должны сойти вместе с корнем.

Ежедневно натирайте бородавки соком кислых, свежих яблок, они постепенно будут темнеть и уменьшаться, через 10 дней должны совсем исчезнуть.

Несколько раз в день обрабатывайте бородавки настоем полыни, после чего бородавки можно будет легко удалить в домашних условиях.

Отличное народное средство для лечения папиллом – трава чистотела. Срежьте стебель чистотела, выделившимся оранжевым соком прижигайте бородавку несколько раз за день. Вскоре они почернеют и отпадут. Таким образом можно сделать кожу здоровой за неделю.

Поваренную соль, расточите в соке хрена и втирайте его в бородавку, делайте примочки. Очень действенное народное средство от бородавок.

Эффективное средство от бородавок: Перекись водорода 30% смешать с вазелином ланолином (1:1), можно с кремом питательным (1:3). Втирайте получившуюся смесь в бородавки 2 раза в день, несколько минут. Продолжительность лечения 2-3 недели.

Лук разрезать пополам. Промокнуть бородавки разрезанной стороной, сложить и закопать (на убывающей луне). Соком из луковицы 2 раза в день смазывают пораженные участки кожи рук.

Каждый вечер, перед сном, капнуть (обязательно с помощью глазной пипетки!) одну каплю на каждую бородавку, соблюдая осторожность. Больше одной капли употреблять не рекомендуется, так как кислота очень едкая. Через несколько дней бородавки должны сойти.

Сухие родинки и бородавки хорошо смазывать сухим мелом, который используется в школе. После умывания снова нанести мел. Нужно, чтобы родинки (бородавки) всегда были покрыты мелом. Через 3-5 дней они обычно засыхают. Этот рецепт прост и эффективен.

Смешать мелкую поваренную соль с яблочным уксусом в пропорции 1:4, кашицу приложить к бородавке и перевязать бинтом. Через несколько дней бородавка должна почернеть, а потом отвалиться.

И самое главное: выполняйте все процедуры на убывающей луне, тоесть от полнолуния и до молодого месяца, а не наоборот (потому что эффект может быть противоположный). Если не успели все сделать до начала роста луны, лучше процедуру не начинать или прервать.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
NataLi :)
Моё фото
Если вам не о чем писать, то и пишите об этом.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.045759 секунд