Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
01 Января 2012

Мой шедевр :) (фото)

Многие люди сейчас о еде наверное даже и слышать не хотят. Потому что количество вкусностей, отведаных дома и в гостях превышает как минимум недельный лимит. Но, не забываем, что у нас приближается Рождество и Старый Новый Год, поэтому опять нужно будет что-то придумывать и готовить. 

Традиционным блюдом на новогоднем столе у нас еще из советских времен была и остается селедка под шубой. Я обожаю этот салат и какие бы эксперименты не ставила в кулинарии, но о нем никогда не забываю. Разве что в этом году поэкспериментировала с оформлением этого блюда.

Вот такой славный дракончик у меня получился.

Ну, и на всякий случай, для тех, кто только начинает пробовать свои силы в приготовлении различных блюд, рецепт селедки под шубой:

отварить свеклу, морковь и картофель, замариновать лук (порезать мелкими кубиками, посыпать щепоткой сахара и сбрызнуть соком лимона или уксусом и хорошенько помять, оставить на минут десять);

на дно блюда порезать мелкими кусочками филе селедки, потом сверху маринованый лук, на него натертый на терке картофель, немного подсолить, смазать майонезом, потом слой натертой моркови, майонез, и сверху натертую свеклу.

Верхний слой тоже можно смазать майонезом, а можно и так оставить. Если хотите, чтобы получился дракон, как у меня, то возьмите блюдо побольше, выложите нижний слой в виде змейки, и потом все остальные слои в том же духе, сверху на туловище положите горошок, а мордочку можно украсить маслинами или тем же горошком, лапки вырезать из сладкого перца.

Приятного аппетита и всегда хорошего настроения!!! 


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Мастеровой | 01.01.2012 21:52
Во оригинальная подача Дракона... тоесть... селёдки под шубой!

Берём на вооружение... Выпьем

С Новым Годом!!! С Новым Годом

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Виктория *"""*
Моё фото
Я люблю... интересных, веселых, легких, порядочных людей, неагрессивных собак и почти всех кошек, красивые вещи, цветы, музыку, веселые фильмы и множество мультфильмов, отдыхать будь-то на море, в лесу или в уютной кафешке - но, главное, с хорошими людьми. Еще... в общем, я многое люблю :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.074497 секунд