Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
23 Октября 2013

Интересные факты о здоровом питании

Здесь уже говорилось о правильном питании детей 

Это нада знать: Питание детей (видео)

И ещё немного интересных фактов о тех привычных продуктах, которые есть  в каждом доме, на каждой кухне.

И, зная больше о полезных свойствах, можно смело и с уверенностью готовить для своей семьи больше полезных и вкусных блюд.

Приятного аппетита! :)

И ниже та самая полезная информация...

Решив перейти на здоровую пищу, Вы не просто должны создать себе диету, но и понять, что правильное питание - это образ жизни, который будет обеспечивать Ваш организм всеми необходимыми веществами на долгие годы. Здоровое питание подразумевает и возможность находиться в хорошей физической форме, то есть отсутствие болезней и избыточного веса.

Для того, чтобы использовать полезные свойства продуктов питания, важно их знать! Предлагаем Вашему вниманию интересные факты об обычных, таких знакомых нам продуктах питания.

 

ТЫКВА. В тыкве каротина (провитамина А), улучшающего зрение и рост, больше, чем в моркови!

Для выведения из организма продуктов радиоактивного распада используют пектино-содержащие вещества: малину, ежевику, чернику, землянику, черную смородину.

 

УПОТРЕБЛЕНИЕ СОКОВ. При хроническом заболевании органов пищеварения питье соков (особенно богатых углеводами) в момент и после еды может побудить усиление бродильных процессов в кишечнике и провоцировать обострение патологического процесса.

 

ИСТОЧНИКИ КАЛЬЦИЯ. Людям любого возраста важно получать с пищей достаточно железа, цинка и кальция. Чтобы обеспечить потребность организма в кальции, употребляйте молочные продукты с низким содержанием жиров, овощи с зелеными листьями и обогащенные кальцием изделия из дробленого зерна.

 

ЦВЕТА ЧАЯ. В цветовой классификации самым ценным считается белый чай (изготовленный из нежных чайных почек); самым гармоничным — зеленый чай (благодаря совершенному сочетанию благородного золотистого оттенка, утонченного вкуса и аромата); самым насыщенным — красный чай (отличающийся ярким пряным вкусом и сильным "характером".

 

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ содержит катехинов (биологически активных веществ, обладающих антиоксидантным действием) в 6 раз больше, чем черный! Содержание калия, меди, цинка, фтора, йода, витаминов С, К и группы В в нем также выше, чем в ферментированном чае.

 

ОВСЯНКА. По последним научным данным, овсянка в комплексе с витамином Е снижает вредное действие животных жиров на сердце и сосуды. Самое полезное в овсянке — клетчатка. Она улучшает обмен веществ, выводит токсины, избыток сахара и холестерина.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Т Т
Моё фото
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.057046 секунд