Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
08 Декабря 2011

Новогодние приметы и традиции

Новогодний праздник - один из самых любимых для каждого человека, будь-то ребенок или взрослый. Ведь нельзя ни с чем сравнить запах хвои и мандарин, ощущения радости и ожидания чуда и перемен только к лучшему в Новом году. Чтобы все прошло наилучшим образом, праздник удался и все желания сбылись нужно знать новогодние приметы и традиции.

Новогодние приметы

В принципе, все новогодние приметы можно запросто уместить в одной фразе: как Новый год встретишь, так его и проведешь. И, самое удивительное, что эта примета работает, пожалуй, как ни одна другая, даже с теми людьми, кто абсолютно в приметы не верит. И все же давайте расшифруем эту примечательную фразу:

- В новогоднюю ночь нельзя ссориться, иначе весь год пройдет в конфликтах.

- В новогоднюю ночь нельзя плакать и жалеть себя, иначе год будет полон тоски и депрессий.

- В новогоднюю ночь нельзя бить посуду, иначе ссор с домашними не избежать.

- В новогоднюю ночь нельзя отказывать просящим, иначе сами весь год будете получать отказы.

- Если в новогоднюю ночь исполнится какое-то сокровенное желание, то и весь год ваши желания будут исполняться с бешеной скоростью.

Чем богаче новогодний стол, тем более щедрым во всех отношениях будет наступающий год. А для того чтобы каждый месяц приносил прибыль и был счастливым, надо поставить на стол минимум 12 блюд или тарелок с закусками.

Чем шикарнее ваш новогодний наряд, тем больше удачи вы привлечете. А если он еще и совсем новый, то в наступающем году вас будут ожидать исключительно приятные и продуктивные перемены.

Чем больше в новогоднюю ночь вы будете искренне смеяться, радоваться и петь, тем беззаботнее и счастливее будет наступающий год. И радость поселится в вашем доме.

Новогодние традиции

Самая приятная новогодняя традиция - дарить подарки. И вот тут есть один нюанс - подарки близким людям, домочадцам не должны быть формальными, ведь новогодняя ночь - волшебная, и все мечты должны сбываться. Поэтому заранее «подслушайте», чего бы на самом деле хотелось получить в подарок тем людям, которые вам дороги. И не скупитесь. Ваша щедрость сторицей окупится в наступающем году.

Еще одна замечательная традиция - задабривать покровителя года. Что у нас любят Драконы? Мясо и золото! Вот и насыпьте на тарелочку горсть монет, поставьте сверху Дракошку, а перед его мордочкой положите лакомый кусочек мясца. Пусть эта композиция украшает ваш новогодний стол. А сразу после наступления Нового года зажгите свечи - Драконы ведь огнедышащие. И тогда в наступившем году вы получите для себя и для своего дома мощного покровителя и защитника. Кстати, Дракона с монеток лучше не снимать и после окончания праздника - это будет один из амулетов на счастье вашего дома.

И не забывайте: Новый год - это семейный праздник, соберите всех за одним столом и встречайте Новый год в тесном кругу родственников, по крайней мере, в сам момент наступления Нового года. А потом можете уже развлекаться на стороне, приглашать гостей или отправляться на прогулку.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Виктория *"""*
Моё фото
Я люблю... интересных, веселых, легких, порядочных людей, неагрессивных собак и почти всех кошек, красивые вещи, цветы, музыку, веселые фильмы и множество мультфильмов, отдыхать будь-то на море, в лесу или в уютной кафешке - но, главное, с хорошими людьми. Еще... в общем, я многое люблю :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.063019 секунд