Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
08 Июня 2012

Целебные свойства и могучая энергетика дуба

С давних времен дуб считался священным деревом, обладающим целебными свойствами и мощнейшим запасом энергетики притом настолько сильной, что мог соединять человека с окружающим миром и Вселенной. Дуб всегда символизировал твердость, мощь, мужскую силу. Он обладает силой, которая очищает пространство вокруг себя, дает защиту во время магических и религиозных церемоний, помогает понять глубинный смысл происходящих событий, развивает врожденную способность к синтезу, часто подпитывает вдохновение у творческих личностей. Уже одно присутствие дуба оказывает на человека исцеляющее воздействие. Это могучее дерево у самых разных народов считалось символом огромной жизненной энергии, здоровья и долголетия. Дуб является энергетическим донором, при прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы.

Следует отметить, что энергетика дуба стабилизирует энергии человеческого организма, восстанавливает биополе (главным образом верхние чакры) Она наполняет человека мощной огненной волной и способствует повышению активности, ликвидирует застойные явления в органах и системах организма. Энергия дуба особенно благоприятно влияет на печень, на мочевыводящие пути, на сердечно-сосудистую систему. Под влиянием энергии дуба усиливается деятельность внутренних половых органов, значительно повышается энергичность половых клеток. Поэтому дуб очень хорошо помогает при упадке сил так как его энергия белая, положительная. Хотя не надо забывать, что дуб – очень мощное дерево: его аура воспринимает только здоровых людей, а вот тяжелобольным и страдающим хроническими заболеваниями лучше не общаться с дубом. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия.

Дуб не всегда отдает свою энергию. Утром он просыпается не торопясь. Свои ветви и листву распрямляет только к полудню, чтобы восполнить свою энергию. Дневной сон дуба длится около 2-х часов, с 15 и до 17 часов. К вечеру, после отдыха, у дуба пробуждается интерес к окружающему миру. Он с удовольствием общается с тем, кто готов его слушать. После 18 часов вечера он начинает подпитывать творческой энергией окружающих, которая рождает вдохновение. Однако наибольший прилив сил к дереву приходит после 21-го часа. Именно в это время рекомендуется лечиться энергией дуба, восполнять свои силы. В это время его энергия способна править человеческую судьбу. После 3 часов ночи дуб крепко засыпает.

Считается полезно сажать дуб, когда люди женятся, тогда семья будет крепкой и благополучной, когда родится сын, тогда ребенок будет расти крепким и здоровым. Также если вам надо принять важное решение или вы не знаете, как поступить в сложной ситуации, наберитесь мощнейшей энергии у дуба. Это дерево прояснит ваши мысли и настроит на позитив.

Как же получить от дуба частичку его силы и здоровья? Оказывается не так уж и сложно, и это может сделать любой человек. Нужно просто:

Как же получить от дуба частичку его силы и здоровья? Оказывается не так уж и сложно, и это может сделать любой человек. Нужно просто:

1. Чаще гулять в дубовых рощах;

2. По возможности использовать предметы из дуба в своем обиходе (особенно большая сила передается человеку через дубовые полы или стены дома, построенного из дубовых бревен);

3. Никогда не ломать или не рубить дуб для потехи.

Инструкция полнения энергии:

Важно знать, що к дереву-донору надо подходить с южной стороны.

Как же выбрать дерево с мощной энергетикой? Нужно найти наиболее могучее, ветвистое дерево с упругими блестящими листьями, отойти подальше и обойти вокруг него (у энергетически активного дерева обычно нет соседей на расстоянии не менее 6 м). Вы должны почувствовать симпатию и доброжелательность к этому дереву. Затем начинайте приближаться к нему. Если на расстоянии 1,5 м вы будете подносить к дереву ладонь и уже с расстояния около 1 м почувствуете на ладони повышенную плотность, тепло, покалывание – значит, это дерево-донор, обладающее большим запасом энергетики.

После того как дерево найдено для пополнения биоэнергетики нужно делать следующее:

1. Встаньте лицом или спиной к дереву на расстоянии 60 см и мысленно обратитесь к нему с просьбой помочь пополнить запасы биоэнергетики и повысить энергетический потенциал. Если вы делаете это с чистыми мыслями, то придет положительный ответ.

2. Расслабьтесь и представьте себе, как сверху вниз по телу медленно проходит теплая волна. Закройте глаза, проверьте, все ли части тела расслаблены. Если нет, то снова на выдохе направьте в эти места теплую волну.

3. После расслабления тела производится «вдох» биоэнергетики с помощью ритмического движения по схеме вдох – задержка дыхания – выдох. Вдох может быть равен 4–8 секундам, задержка дыхания – около 4 секунд, выдох равен вдоху. Во время вдоха необходимо представить и почувствовать, как биоэнергетика дерева-донора поднимается по вашим рукам и ногам по направлению к солнечному сплетению. Ощутите корни дерева, движение соков из-под земли вверх, растекание их по листьям кроны.

4. «Вдох» биоэнергетики от дерева-донора должен занимать не более 3 минут. Занятия сверх указанного времени могут привести к неожиданным скачкам давления крови.

5. Подпитываться биоэнергией надо не позже чем за 2–3 часа до отхода ко сну, иначе может нарушиться сон.

По знакам зодиака дуб наибольше подходит Овнам, Тельцам, Львам, Девам, Весам, Стрельцам.

Надеюсь, эта информация была полезной.

Вего вам доброго и успешного общения с дубом!


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Андрей В
Моё фото
Люблю слушать больше спокойную музыку, смотреть хорошие советские фильмы и захватыающую современную фантастику :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.069259 секунд