Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
07 Июня 2012

Удивительная энергетика деревьев

Наверное многие помнят со школы, как нам рассказывали, что деревья и другие растения хоть и живые, но неодушевленные. И эта навязанная догма мешала формированию наших взглядов на окружающую нас живую природу и восприятие энергетики деревьев. А ведь наши предки знали, что к деревьям можно обращаться за помощью и пользовались этим постоянно, излечивая различные недуги, раны, восстанавливали силы, снимали негативное воздействие, корректировали судьбу и т.д. Сейчас уже доказано, что каждое растение, толи кустарник, толи дерево имеют свою, свойственную их виду энергетику.

Но перед тем как идти к дереву за помощью давайте более подробно разберемся какое дерево и какой энергетикой обладает. Потому как это очень важно.

Итак, что нужно знать:

1. Все деревья делятся на потребителей и доноров. Деревья-потребители забирают из окружающей среды весь негатив, а деревья-доноры отдают в окружающее пространство положительную энергию. К потребителям относятся: осина, клён, рябина. К донорам - Дуб (дерево Воина), Сосна (дерево Мага), только весной - Белая Берёза (дерево женской красоты. Именно Белая, а не Крапчатая!). Но в первую очередь деревья доноры, это прежде всего плодовые деревья!

2. НИ ОДНО ДЕРЕВО НЕ ВРЕДИТ ЧЕЛОВЕКУ. Они просто действуют на нас по-разному, успокаивают и взбадривают, исцеляют, облегчают наши печали, придают силы. Подобно человеку, растения окружены биополем, собственной аурой. Давно было замечено, что они наделяют некоторыми свойствами место, где произрастают. Недаром в народе говорится, что «в березовом лесу – веселиться, в сосновом – молиться, в еловом – удавиться». Это объясняется тем, что каждое растение не только поглощает углекислый газ, взамен выделяя кислород, но и трансформирует отрицательную человеческую энергию в добрую, активную, несущую только положительный заряд. Однако каждое растение поглощает и трансформирует только определенные виды вибраций. Одни перерабатывают негатив тоски, упадка, депрессии и печали, другие трансформируют энергию суетности, хаоса, третьи очищают пространство от агрессии, ненависти и злобы.

Некоторые деревья – такие, как сосны или старые, крупные здоровые деревья, – излучают сильную энергию. Усталым и больным людям особенно полезно отдыхать под такими деревьями. Результат будет лучше, если обратиться к Сущности дерева с просьбой помочь излечиться больному человеку. Любой человек может научиться осознанно получать энергию от деревьев через ладони, при этом тело ощутит покалывание и онемение из-за огромного количества воспринимаемой энергии. Этому можно научиться всего за несколько практических занятий. Сильное дерево растет в одиночку. А растущие «стайкой», как правило, слабые.

3. Положительной биоэнергетикой обладают (в порядке очередности) дуб, деревья хвойных пород (особенно сосна), акация, клен, береза, рябина.К деревьям-потребителям (с отрицательной биоэнергетикой) относятся осина, каштан, тополь, ива, ель, вяз, черемуха и другие быстрорастущие деревья. Мощнейшим источником биоэнергетики весной являются плодовые деревья в цвету. Зимой запасы биоэнергетики у деревьев-доноров снижаются, но полностью не исчезают.
Биоэнергетический обмен между деревом и человеком можно использовать не только для лечения, но и для регуляции общего самочувствия.
Нелишне напомнить, что со «своим» деревом следует здороваться как с другом, а, пообщавшись с ним, поблагодарить его за оказанную помощь.

Подитоживая все выше изложенное можна выделить сдледующее - есть деревья, которые притягивают, а есть неприятные, отталкивающие, пугающие, вызывающие другие негативные эмоции. Нужно отнеситись очень внимательно к природе, побыть с ней наедине, и вы найдете свое дерево, энергетическое воздействие которого должен ощутить каждый. Необходимо отметить, что деревья обладают положительной и отрицательной биоэнергией. Так, со знаком плюс: береза, дуб, сосна, каштан, клен, ясень, липа, ива - как бы подпитывают нас своей здоровой жизненной энергией. Со знаком минус - осина, тополь, ель, платан, черемуха, ольха. Эти деревья забирают энергию, но они также и лечат, снимая боль, выводят болезненную энергию.

В следующих статьях читайте о каждом дереве более подробно.

1. Энергетика дуба


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Андрей В
Моё фото
Люблю слушать больше спокойную музыку, смотреть хорошие советские фильмы и захватыающую современную фантастику :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.062582 секунд