Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
08 Июня 2012

ЕВРО-2012: Украина - это не Янукович и Партия Регионов.

Украинские политики, обеспечивающие пропагандистское прикрытие бездарности и алчности здешних властей, призывают нас не портить людям праздник и никому не рассказывать, как на самом деле подготовилась страна к европейскому футбольному чемпионату. Мы и в самом деле можем больше ничего никому не рассказывать - начиная с сегодняшнего дня гости чемпионата все увидят своими собственными глазами. И на это тратились миллионы!!!

И у нас с вами еще будет возможность подвести итог этих впечатлений. И будет - надеюсь - возможность по гамбургскому счету спросить с тех, кто на наши с вами деньги - деньги налогоплательщиков - строил и разрушал, открывал и уничтожал, бахвалился и растрачивал.

Даже выборы в парламент - неплохая возможность дать надлежащую оценку тем, кто сделал все возможное, чтобы во время этого чемпионата Украина не приблизилась к Европе хотя бы чуть-чуть.


Но я не вижу никакого повода этому радоваться. Я не хочу злорадствовать по поводу запрограмированного бездарной жадной властью унижения моей страны. Что увезут из Киева и других городов чемпионата гости Евро? Воспоминания о взвинченных ценах в отелях и ресторанах? О незабываемом советском сервисе? О романтичных милиционерах, которые собираются доставлять их в кутузки - внимание! - за проявление политических симпатий и уже предупредили об этом? О местном божестве, живом и величественном, укрытом специальной пленкой на стадионе? И это всё - Украина?

Украина - это не Янукович и Азаров, не Богословская и Бондаренко, не Могилёв и Хорошковский, не Кернес и Колесников. Украина - это не Партия Регионов. Болезнь - это не организм. Украина - это мы с вами. Только от нас с вами зависит, сможем ли мы изменить мнение гостей наших городов о стране и ее жителях.

Львовяне накануне Евро-2012 провели великолепный джазовый фестиваль - и уже тем самым изменили представление о городе у зарубежных журналистов. В Киеве в дни чемпионата будет продолжать работать впечатляющее биеналле современного искусства в Арсенале - и я уже который день советую коллегам увидеть, что может сделать команда увлеченных современных людей. Да, может быть, Арсеналле-2012 увидят немногие болельщики, но журналисты - они ведь пишут о стране, а не только о футболе.

Наши соотечественники выступают с замечательными инициативами - приглашают гостей чемпионата бесплатно остановиться в их квартирах, предлагают бесплатные услуги таксистов и гидов. Это - человечная реакция на жлобство, которое некоторые в нашей стране считают бизнесом. И это - прекрасная возможность показать, что здесь тоже живут люди. И их много.

Президент, добившийся политической изоляции Украины и выстраивающий в нашей стране карикатурную диктатуру, его опричники, спровоцировавшие очередной кризис с мордобитиями и издевательством над людьми аккурат перед Евро - все эти бессмысленные люди призывают нас быть вежливыми и гостеприимными. Но мы должны с пониманием отнестись к гостям Евро и помочь им не потому, что об этом говорят с экранов телевизоров. А потому, что это единственный способ выздороветь.

 

автор: Виталий Портников

http://rus.newsru.ua/


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Валерий М
Моё фото
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.072884 секунд