Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
20 Января 2012

Рейтинг самых популярных фотоаппаратов конца 2011 года

Предлагаю ознакомиться с рейтингом самых популярных зеркальных фотоаппаратов, продаваемых в Украине в IV квартале 2011 года, по данным Hotline.ua.

Лидерство в сегменте зеркальных камер осталось за Nikon. Первое место среди самых востребованных продуктов в онлайн-рознице продолжает удерживать Nikon D3100 – самая доступная зеркальная камера в линейке этого бренда, продуманная и удобная, с хорошим качеством снимков и видео.Другая бюджетная модель от Nikon, D5100, опустилась на третье место, уступив второе Canon EOS 550D, впрочем, отрыв оказался незначительным.

Все цены на Philips 32PFL7606T

Основной конкурент Nikon D3100 по функциональности, Canon EOS 1100D, стремительно продвигается: с 11 места он оказался на четвертом, еще раз доказывая, что цена на нашем рынке имеет очень существенное значение. Кстати, с аппаратами Canon сложилась интересная ситуация. EOS 550D – довольно старая по меркам цифровой фотографии модель, однако она опережает своего прямого наследника EOS 600D. За разницу в цене менее чем $100 покупатели готовы пожертвовать поворотным ЖК-дисплеем, существенно улучшающим эргономику визирования, хотя большинство из них – фотолюбители и очень часто отдают предпочтение именно электронному видоискателю.

Представленный рейтинг отражает интересы как любителей – их переходы на сайты интернет-магазинов дали пятерку лидеров, так и профессионалов, о чем свидетельствует наличие камеры Canon EOS 5D Mark II, кстати, поднявшейся с восьмого на шестое место, а также Nikon D7000, присутствующий в двух вариантах комплектации – с универсальным объективом и без.

Лидер падения популярности – Canon EOS 60D, спустившийся с четвертого места на десятое. Это хороший аппарат для ограниченных в средствах профессионалов или увлеченных фотолюбителей, но наличие в линейке более продвинутой версии 7D (пусть и стоящей в половину дороже) делает его покупку не таким очевидным решением.

Рейтинг популярности цифровых зеркальных фотокамер вновь оказался бенефисом двух сильнейших игроков рынка. Альтернативные платформы – Pentax и Sony – не могут похвастаться вниманием потенциальных онлайн-покупателей, хотя обе компании имеют в своем арсенале интересные модели.

 

источник


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Валерий М
Моё фото
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.056436 секунд