Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
13 Октября 2012

Украина – это богатая страна бедных людей.

В российской блогосфере уже который день кряду обсуждается запись в фейсбуке одной видной общественной деятельницы, близкой к Кремлю. Деятельница по-помещичьи радуется своему шикарному отдыху у кипрского бассейна, но в еще большей степени ее занимает, что прислуживают ей в пятизвездночном отеле эмигранты из России – те, кого сумасбродная политика коррумпированного режима и поддержка этой политики такими вот потерявшими совесть деятельницами у бассейна – практически вытолкала из родной страны.

Журналисты пишут отповеди, блогеры насмехаются, кто-то радуется, что незадачливая деятельница выдала то презрение к простым людям, которое скрывают представители власти, словом – скандал. Однако напомню – речь идет не об официальном заявлении, не о пресс-конференции, а просто о личных эмоциях не очень умного человека, к тому же пока что не получившего за свою службу депутатскую книжечку.

В нашей же стране презрение – прерогатива обладателей именно таких чудесных книжечек. Депутат от правящей здесь партии наперсточников Василий Грицак, готовящийся сказочно обогатиться на биопаспортах, пытается объяснить журналистам – на официальной пресс-конференции – что особых прибылей не будет, так как заграничный паспорт – не средство передвижения, а роскошь. "Это - предмет роскоши, он для обычных граждан Украины не нужен. 70 процентов граждан Украины не имеют такого документа, он им не нужен и никогда они за ним не обратятся" – вещает Грицак с образцом биометрического паспорта в руке.

Ну вот откуда у них это, а? Да, конечно, подавляющее большинство наших граждан действительно не имеет загранпаспортов. Но не потому, что не хотят их иметь, а потому что не могут позволить себе заграничную поездку. Потому что Украина – это богатая страна бедных людей, для которых даже поездка по собственной стране – уже событие, к которому нужно готовиться и копить деньги.

Потому что в этой стране не было экономических реформ, а правят ею коррумпированные, алчные, лживые люди, которым выгодно держать своих подданных в животном состоянии и обогащаться даже на пуговицах от костюмов, в которых этих подданных хоронят. Но почему эту безысходность нужно констатировать с такой радостью? И почему нужно утверждать, что большая часть украинских граждан никогда никуда не поедет?

Понятно, почему. Потому что они рассчитывают, что пришли навсегда – и вечно будут править бессловесными бедняками, которым, как в сталинские времена, даже и паспорт не нужен – пускай горбатятся. Им даже в голову не приходит, что в результате невъездными могут стать они, а не мы. Что цивилизованный мир закроет перед ними все двери.

И это будет справедливо. Потому что ездить по миру должны мы с вами – и те 70 процентов наших граждан, которых Янукович и его партия удерживают в нищете тоже должны получить такую возможность. А те, кто строит этот подлый режим, представители которого позволяют себе высказываться о простых бедных людях как о быдле, должны раз и навсегда утратить потребность в зарубежных паспортах – в том числе и биометрических.

 

автор: Виталий Портников

http://rus.newsru.ua/


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
amvan | 14.10.2012 23:08
Сподобалась стаття... Назва взагалі дуже вдало підібрана і акумулює в собі глибокий зміст, віддзеркалюючи реаліі нашого сьогодення... Так... є ще люди яким не байдуже майбутнє нашої країни і які не бояться говорити правду, доносити її до інших...

Поки писав згадався вірш Василя Симоненка. Думаю всі його теж із задоволенням прочитають. Адже він актуальний і сьогодні...

Україно, п'ю твої зіниці
Голубі й тривожні, ніби рань.
Крешуть з них червоні блискавиці
Революцій, бунтів і повстань.

Україно! Ти для мене диво!
І нехай пливе за роком рік,
Буду, мамо горда і вродлива,
З тебе дивуватися повік.

Ради тебе перли в душі сію,
Ради тебе мислю і творю —
Хай мовчать Америки й Росії,
Коли я з тобою говорю!

Одійдіте, недруги лукаві!
Друзі, зачекайте на путі!
Маю я святе синівське право
З матір'ю побуть на самоті.

Рідко, нене, згадую про тебе,
Дні занадто куці та малі,
Ще не всі чорти втекли на небо,
Ходить їх до біса по землі.

Бачиш: з ними щогодини б'юся,
Чуєш — битви споконвічний грюк!
Як же я без друзів обійдуся,
Без лобів їх, без очей і рук?

Україно, ти моя молитва,
Ти моя розпука вікова…
Гримотить над світом люта битва
За твоє життя, твої права.

Хай палають хмари бурякові,
Хай сичать образи — все одно
Я проллюся крапелькою крові
На твоє священне знамено.

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Валерий М
Моё фото
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.063410 секунд