Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
26 Января 2012

Творожная запеканка(рецепт,фото)

Хочу предложить рецепт творожной запеканки, ну... это мой рецепт, к которому я пришла, испробовав много вариантов. :) очень редко пользуюсь в выпечке рецептами, не знаю почему, но в основном, обычно я чувствую, каким должно быть тесто.

Запеканка... терпеть её не могла в детском саду, потому что её поливали там киселём, как соусом, вот это для меня портило картину, особенно вкусовую:) Сейчас, даже и не объясню, почему... Но я её лучше бы полила Сладкими сливками с ванилькой, или обычным клубничным вареньем, будет объеденье! :)

значит так, берём:

500 грамм творога,

3 яйца

2 ст.ложки манной крупы

1/2 ч.л. соды

ванилин на кончике ножа

изюм 2-3 ст.л.

щепотка соли

100 грамм сахара

К сожалению, изюма в этот раз не оказалось, я его весь перед этим в торт использовала, пришлось заменить его курагой, и от этого запеканка во вкусе не очень-то и изменилась:)

 

Нам надо перемешать все компоненты, (курагу я порезала тонкой соломкой) и влить тесто, в смазанную растительным маслом и присыпанную на дне манкой форму. Так запеканка легче будет выниматься. У меня форма была из огнеупорного стекла, и я горячей запеканку не вынимала, а подождала пока остынет.

Печется она при температуре 170 градусов, минут 20-25. Если я не уверена, что она готова, тогда протыкаю деревянной шпажкой, и если она сухая, то всё, готова моя запеканочка, или обычно рукой дотрагиваюсь до неё, если еще трясётся, как желе внутри, то добавляю минут пять.

Вот такая у меня получилась вкусняшка!


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
N | 26.01.2012 23:50
Понятно, спасибо.

Люляшик:) | 26.01.2012 22:12
Творог - кисломолочный продукт, и в нем уже есть кислота, так что соду гасить не надо. Это же относится к пирогам, где в состав теста входит сметана. Соду можно размешивать в сметане, а потом добавлять остальные компоненты. Улыбка

N | 26.01.2012 22:09
Хороший простой рецепт.
А в соду уксус или лимонный сок, нужно, не нужно, как? Подмигиваю

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Люленька ***
Моё фото
Я люблю... Я люблю радовать и удивлять, люблю писать стихи, люблю приятных в общении людей, люблю позитивных людей. :) Еще, я люблю улыбки на лицах близких и друзей, особенно, если являюсь причиной, этих самых улыбок! :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.067395 секунд