Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
11 Июня 2012

Магия драгоценных камней

Несколько слов о том, какими свойствами обладают
некоторые драгоценные камни...


Если человек посвящает свою жизнь делам, то ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ поможет достичь ему больших вершин, будет оберегать владельца от нечестных партнеров, поможет получить большую прибыль от сделок. Но помогает такой камень только активным, самостоятельным и целеустремленным людям.

Если ленивый человек носит такой камень в качестве украшения, то в нем будет происходить постоянная внутренняя борьба: камень будет его тяготить. Как правило, такие люди со временем теряют эти камни, так как не могут оценить всех их свойств по достоинству.

Все эти камни наделены достаточно мощным энергетическим потенциалом. Благодаря этому они считаются лучшими оберегами. Могущественный оберег, способный изменять человека. При опасности он давит на палец, если его носят в перстне, а если это кулон, то он становится заметно тяжелее; бусы в этом случае становятся как бы тесны. К тому же он спасает от ревности не только в любви, но и по службе. Тигровый глаз - талисман всех, кто так или иначе связан с торговлей или коммерцией: он активно устраняет конкурентов.


Топаз

 

В магии топазы считаются драгоценными камнями, способными защитить от "сглаза", колдовства и прочих негативных воздействий.

Топаз помогает при борьбе с депрессией и страхами. Он рассеивает сомнения, устраняет гнев. Считается, что топазы предохраняют от простуды, ускоряют регенерацию тканей, лечат органы пищеварения, печень, желчный пузырь, селезенку. они помогают при нервном истощении, снимают стрессы.

Топазы укрепляют иммунную систему и употребляются в качестве защиты от психических заболеваний.

Гурманам полезно помнить, что топазы обостряют вкусовые ощущения.

Считается, что украшение с топазом может настроить человека на оптимистический лад.

Женщинам топаз дарует красоту, мужчинам - мудрость. Камень гонит прочь гнев и ненависть. Носить топаз рекомендуется людям, которые тяготятся неопределенными страхами.

Камень помогает сосредоточиться и притягивает материальный достаток.

 

Циркон

  

ЦИРКОН - название этого камня произошло от персидского "заргун" - золотистый. Известный всем гиацинт является разновидностью циркония.

В древности циркон дарили врагам, если желали им медленной и мучительной смерти. Было так же замечено, что дети врага часто рождались уродами.

Современная наука установила, что эти мрачные свойства цирконий имеет вследствие своей способности долго сохранять приобретенную радиоактивность. Слабое излучение зафиксировано даже у некоторых камней-убийц трех-четырехтысячелетнего возраста (!).


Цитрин

  

ЦИТРИН - золотистая или желтая разновидность кварца. Этот камень верой и правдой служит человеку, отводя от него порчу и защищая от сглаза, но только до тех пор, пока его владелец не задумает сам причинить зло ближнему или обмануть кого-нибудь.

Как только это происходит, чуткий камень умирает и начинает вскоре распространять такую астральную вонь, что к нему слетаются все темные сущности, какие только окажутся поблизости. Человек может и сам не понимать, откуда на него валятся неприятности и болезни, но они будут преследовать его до тех пор, пока он не выбросит ставший бесполезным и опасным амулет.

Если в суде выступает человек и у него на пальце перстень с цитрином, - он не лжесвидетельствует.

 

ЧАРОИТ - может быть бесцветным, розового, сиреневого или фиолетового цвета. Используется в изготовлении предметов декора: статуэтках, сувенирах. Встречается и в виде различных украшений.

Чароит обладает некоторыми лечебными свойствами: снимает чувство усталости, у страдающих мигренью облегчает головные боли, успокаивающе действует на нервную систему.

Ему приписывают обладание и магическими свойствами. Своего владельца камень охраняет от дурного глаза. Тем, кто его постоянно носит, дарует удачу, просветляет ум и помогает в выборе правильного решения. Влюбленные могут надеяться на благотворное влияние камня, но при условии, что чароит будет постоянно находиться у каждого из них.

 

ШПИНЕЛЬ

  

ШПИНЕЛЬ - драгоценным камнем считается прозрачная шпинель красной окраски, особо ценится редкая голубоватая окраска.Шпинель красного или розового оттенка - камень простолюдинов, мелких лавочников и разорившихся дворян.

Она понижает детскую смертность и спасает от вздутия живота. Зато прозрачная шпинель, окрашенная в бледный голубоватый цвет (так называемая благородная), является талисманом лордов и пэров, а также членов королевской фамилии и принцев крови.

Голубая шпинель по праву украшает гербы многих знатных родов Испании, Англии и Франции. Корона и скипетр, украшенные шпинелью, обеспечивают монарху мудрость, любовь подданных и страх врагов.

 

ЯНТАРЬ

  

ЯНТАРЬ - может быть почти бесцветным, чаще бывает желтого, красного, бурого цветов. Встречается, правда, довольно редко, янтарь черного и голубого цвета.

Название камня пришло из арабского языка. Второе название - "электрон" - получил за свое свойство образовывать при трении электрические заряды и притягивать небольшие предметы.

Янтарь издревле известен людям и как украшение, и как амулет. Из него изготавливали броши, ожерелья, забавные фигурки всевозможных зверушек, статуэтки.

Благодаря таинственным свойствам янтарю приписывалась чудодейственная сила излечивать болезни кожи, горла, ревматизм. С древнейших времен считается, что этот камень защищает от чар и дурного глаза.

 


 



Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Т Т
Моё фото
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.050030 секунд