Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
03 Ноября 2011

Необычные географические названия (фото)

Посмотрела утром тему про вулканы и вспомнилось название одного из них, повторить которое для нашего человека почти невозмоно без тренировки. В связи с этим нашла еще несколько географических мест, выговорить название которых очень и очень сложно. Особенно порадовала последняя тройка :)

Итак, приступаем к тренировке разговорной речи:)

Аконкагуа, самая высокая вершина Анд и Западного полушария (6960 м), находится в Аргентине на границе с Чили. На вершине, разумеется, вечные снега и 7 ледников.

Ёскьюватн. Озеро расположено в кратере вулкана Аскья (исл. Askja), в северо-восточной части ледника Ватнайокудль. Озеро образовалось в результате мощного извержением вулкана в 1875 году.

Гармиш-партенкирхен - это всемирно известный горный курорт в Баварских Альпах, на высоте 700 м.

Теночтитлан - старое название столицы Мексики города Мехико. Город был столицей Ацтекской империи с XIV века до 1521 года, так что и носил ацтекское название.

Правильно произнести название вулкана Эйафьятлайокудль до недавнего времени могли лишь местные жители. Это название состоит из трех исландских слов эйа - «остров», фьятла . «гора» и йокудль - «ледник».

Деревня в Уэльсе - Лланвайрпуллгвингиллгогерихуирндро-буллллантисилиогогогоох, что в переводе означает «Церковь св. Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви св. Тисилио возле красной пещеры».

Озеро в Северной Америке-Chargoggagoggmanchau­ggagoggchaubunagunga­maugg - является самым длинным топонимом в США - оно состоит из 45 букв, 15 из которых "g" и 9 - "a". Значение этого слова достоверно неизвестно.

Taumatawhakatangihan­gakoauauotamateaturi­pukakapikimaungahoro­nukupokai-whenuakitanatahu - это непроизносимое название носит небольшой холм высотой 300 м, находящийся в Новой Зеландии.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Люляшик:) | 03.11.2011 14:10
Абра-кадабррраааааа........ Опять язык не в ту сторону

Viktory | 03.11.2011 12:09
а представь, как в селе, что на третьей снизу фотке сельсовет называется, и как в паспорт название записывают Очень смешно

Люляшик:) | 03.11.2011 12:07
Пыталась прочитать все названия, и чуть не сломала на последних язык.

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Виктория *"""*
Моё фото
Я люблю... интересных, веселых, легких, порядочных людей, неагрессивных собак и почти всех кошек, красивые вещи, цветы, музыку, веселые фильмы и множество мультфильмов, отдыхать будь-то на море, в лесу или в уютной кафешке - но, главное, с хорошими людьми. Еще... в общем, я многое люблю :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.062769 секунд