Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
30 Октября 2011

Мистика...

Злой рок. Из искры - пламя.

Взрыв двух пассажирских поездов в Индии, произошедший в 90-е годы прошлого века, повлёк за собою 220 человеческих жертв. Окурок, выброшенный за окно одним из пассажиров, упал около проходящего вдоль дороги трубопровода именно в том месте, где произошла утечка газа. Самым необычным оказалось то, что взлетевшие на воздух поезда, следовавшие по маршрутам Мадрас-Дели и Дели-Мадрас, имели одинаковые номера.

Страшная картина.

Французский художник Рене Шарбонна принял заказ от мэрии города Руана, имеющего историческую и литературную славу, для написания картины "Жанна д'Арк на костре". Натурщицей, внешне весьма схожей с символом Франции, послужила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Полотно было готово в срок. На следующий день после того, как картину выставили в городском выставочном зале, в университетской лаборатории, где училась натурщица, взорвались реактивы. Находившаяся там на тот момент Жанна Ленуа не смогла вырваться из обьятого пламенем пожара помещения и...сгорела заживо, как и Орлеанская дева, изображённая на полотне художника. Эта трагическая история произошла в 1992-ом году.

Мистические совпадения: предметы-мстители.

Проклятая машина.

Знаменитый американский актёр Джеймс Дин трагически погиб в автомобильной катастрофе в сентябре 1955-го года. Несмотря на ужасные обстоятельства происшествия, его спортивный автомобиль всё же остался цел. Вскоре после гибели актёра начались чудеса - злой рок начал преследовать эту побывавшую в аварии машину, а также всех, кто имел с ней дело. Дальнейшие события разворачивались так. С места катастрофы автомобиль забрали, и в тот момент, когда её завозили в гараж, мотор таинственным образом выпал из кузова, раздробив ноги механику. Позднее мотор приобрёл для своего гоночного автомобиля врач, который вскоре погиб во время гоночного заезда. Автомобиль Джеймса Дина починили, но гараж, в котором производился ремонт, сгорел. Автомобиль-мститель в качестве достопримечательности выставлялся в Сакраменто, но и здесь он появил свою дьявольскую неукротимость - упал с подиума и раздробил бедро проходящему мимо подростку. В довершение всей цепочки плохих событий в 1959-ом году машина актёра таинственным образом внезапно развалилась на 11 частей без посторонней помощи. И не жалко!

Роковое кимоно.

В 17-ом веке в Японии произошла удивительная история, главную роль в которой сыграло...обыкновенное детское кимоно. Все три девочки-подростка, которым дарили это злосчастное кимоно, умирали, даже не успев его надеть. Вскоре по городу пошли слухи о том, что над ним явно довлеет злой рок. В феврале 1657-го года священник решил предотвратить дальнейшее зло, исходящее от кимоно, предав вещь огню. Но едва он поджёг его, как внезапный сильный порыв ветра раздул огнь, и очень скоро пламя полностью вышло из-под контроля людей. Последствия этого смелого поступка священника оказались непредсказуемыми и трагичными: в пожаре выгорело три четверти Токио, было уничтожено 300 храмов, 500 дворцов, 9000 торговых лавок и 61 мост, погибло 100 000 человек... За что и кому мстило кимоно?

Специалисты берутся обьяснять простым обывателям причинно-следственные связи и вероятность многих из подобных совпадений, но после вроде бы вполне убедительных комментариев остаётся большое сомнение. Всё же неспроста происходят эти удивительные события! А в вашей жизни случалось что-либо подобное? Пожалуй, лучше бы обойтись без всех этих странных сближенний дат, имён...

Источник: http://www.news.vteme.by/view/1166766/


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Виктория *"""*
Моё фото
Я люблю... интересных, веселых, легких, порядочных людей, неагрессивных собак и почти всех кошек, красивые вещи, цветы, музыку, веселые фильмы и множество мультфильмов, отдыхать будь-то на море, в лесу или в уютной кафешке - но, главное, с хорошими людьми. Еще... в общем, я многое люблю :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.063336 секунд