Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
25 Мая 2012

Ненужная страна

Власти необходимо грамотное объяснение будущей фальсификации итогов парламентских выборов.

Любой разумный человек, наблюдающий за украинской политической ситуацией, будет, наверное, поражен тому, как правящей партии удалось довести ситуацию в парламенте до кризиса, пытаясь любым путем протащить скандальный законопроект.

Будирование языковой темы прогнозируемо вызывает кризис, тем более перед парламентскими выборами. Для того, чтобы принимать любой языковой закон, необходимы серьезные консультации и общественный консенсус. И еще - доверие, которым режим Виктора Януковича и поддерживающие его депутаты-регионалы похвастаться не могут.

Еще более неосмотрительной является попытка протащить закон перед выборами, на которых депутаты впервые за многие годы будут баллотироваться по мажоритарным округам. Для тех, кто хотел бы быть избранным в центре и на западе Украины голосовать за любой языковой закон - самоубийство, даже если проект и не несет никакой непосредственной угрозы украинскому языку. Избиратель не станет разбираться в тонкостях, он просто будет знать, что тот или иной депутат - предатель, а все остальное его просто не заинтересует.

Именно поэтому поддержать законопроект Вадима Колесниченко отказались и во фракции Народной партии спикера Владимира Литвина, именно поэтому не стали поддерживать его депутаты-попутчики из группы "Реформы ради будущего". Думаете, "регионалы" не понимали, что делают? Еще как понимали!

Партия Регионов может побеждать на выборах только с помощью фальсификации их итогов. Но даже для фальсификации необходима идеологическая платформа. Одно дело - дать указание губернаторам подготовить необходимый результат и совсем другое - объяснить, почему за обанкротившуюся группировку, которая довела украинский народ до нищеты и унижения, вновь проголосовало так много людей на востоке и юго-востоке, этих плацдармах фальсификаций. Может быть, там улучшился уровень жизни? Может быть, кто-то вновь поверил в способность Януковича руководить страной? Что случилось-то? Почему Партия Регионов вообще попала в парламент?

А вот что: мы подарили им родной язык и они за нас проголосовали! Мы - не какие-то там националисты! Не верите - спросите у людей!

Партии Регионов необходимо даже не оболванивание людей, ей необходимо грамотное объяснение будущей фальсификации итогов выборов Верховной Рады. Именно для этого ее депутаты вносят на рассмотрение коллег будоражащие общество законы. Именно потому сознательно разрушают парламентаризм. Именно по этой причине в парламенте в день голосования по скандальному закону можно было увидеть мастера региональных побед Андрея Клюева - ему жизненно необходим повод, это часть его тактики и он ждал, что этот повод будет обеспечен.

Вы скажете, что так не бывает, что люди не могут сознательно разрушать страну, которой руководят. Бывает. Во-первых, не нужно обманываться относительно интеллекта этих людей.

А, во-вторых, большей их части просто не нужна эта страна. И никакая страна им не нужна.

 

Виталий Портников

http://rus.newsru.ua/


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Люляшик:) | 25.05.2012 20:09
Сегодня была на рынке, и слышала разговор простых "смертных", которые просто хотели бы, чтобы хоть кто-нибудь из нашей власти, пожил, как мы, простые "смертные", и какая бы тогда у них была реакция все это... А так, в общем, у людей планы, как бы взорвать это осиное гнездо, или еще похлеще... Жесть... Удивление

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Валерий М
Моё фото
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.046334 секунд