Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
24 Апреля 2012

Поодиночке не получится, вина за отсутствие будущего ляжет на твои плечи.

Вина за отсутствие будущего ляжет именно на твои плечи, безответственный гражданин.

Объединенная украинская оппозиция - это, на самом деле, уже задача не политиков, а общества. После того, как "Батькивщина" и "Фронт Змин" достигли соглашения об объединении усилий - соглашения, которое еще несколько месяцев назад казалось совершенно невозможным, после того, как совершенно определенно высказались и Юлия Тимошенко, и Арсений Яценюк, решать будущее страны уже не политику, а гражданину. Это дело его чести и вопрос его будущего.

Гражданин должен решить для себя, чего же он хочет на самом деле - проголосовать за очередного маленького "гетмана", который потом будет гримасничать в парламенте и бегать к Левочкину в поисках компромисса, или же добиться того, чтобы парламент был законодательным органом, а Левочкину и компании некого было обслуживать. Гражданин должен понять, что для него важнее - амбиции очередного понравившегося ему князька или отстранение от власти бездушной машины, обворовывающей и уничтожающей Украину и маскирующейся под политическую партию.

От украинских политиков я давно уже не ожидаю адекватной реакции - потому и считаю соглашение об объединении усилий таким прорывом вперед после нескольких лет взаимного недоверия. Но я знаю и то, что те, кто останется в стороне, те, кто оттянет на себя голоса, необходимые для продолжения правления Партии регионов, тоже не останутся внакладе.

Они даже не поймут, что это именно из-за их глупости, амбициозности и самовлюбленности страна потеряла шанс на выход из тупика имени Януковича. Они будут по-прежнему комфортно жить на своих роскошных дачах и в своих благоустроенных квартирах, их дети будут учиться в лучших учебных заведениях этой страны или европейских государств. И даже те из них, кому придется в результате сбежать на Запад - хотя бежать, скорее всего, придется тем, кто объединяется, а не тем, кто подыгрывает власти - поверьте, они там не умрут. Это у их избирателей будет все чертовски плохо.

Именно поэтому избиратель, приходящий на участок с мыслью проголосовать за кого-то "более честного", "не замаранного", "национально правильного", "еще не участвовавшего" и прочая и прочая и прочая - такой же могильщик этой страны, как и тот, кто отдаст свой голос Партии регионов и ее попутчикам. Иллюзий тут быть не должно - вина за отсутствие будущего ляжет именно на твои плечи, безответственный гражданин.

Политик в этой нищей стране - для того и политик, чтобы думать только о себе и своем семействе, ты ведь тоже считаешь, что он идет во власть именно для этого. Но на избирательном участке ты тоже можешь один раз в жизни подумать о себе, а не о нем. И проголосовать за собственную судьбу, а не за его горячечную веру в свои возможности. Проголосовать, понимая, что отдаешь свой голос не за ангелов - ну какой из Яценюка ангел и уж тем более из Турчинова, даром что пастор! - но за людей, в какой-то мере переступивших через себя, на мгновение вспомнивших о твоем существовании.

Для того, чтобы они не забывали и после выборов, придется много работать - выходить на улицы, требовать, чтобы твои избранники не договаривались с проходимцами и преступниками, словом - строить страну на площадях в то время, как депутаты будут очищать ее от грязи и слизи в парламенте. Но для того, чтобы эти усилия увенчались успехом, в новой Верховной Раде не может и не должно быть большинства сторонников президента. А этого возможно добиться только всем месте - народу и ответственной политической элите.

Поодиночке не получится.

 

Виталий Портников

http://rus.newsru.ua/


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Валерий М
Моё фото
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.051486 секунд