Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
19 Декабря 2011

Пирожные Ёжики для детей (рецепт, фото)

Рецепт пирожных. Эти пирожные, очень вкусные, уж можете мне поверить на слово! Я в этом разбираюсь, и совсем неплохо. Но я не буду петь себе дифирамбы, а попробую подробно написать как приготовить такие вкусняшки.

Итак. Сначала нам надо испечь бисквиты. Потому эти пирожные и ценны, что готовятся они своими руками, с любовью. Значит берем:

6 яиц

300 грамм сахара и миксером взбиваем до густой массы, и растворения сахара. На это уходит минут десять. Затем добавляем

300 грамм муки, и аккуратно перемешиваем. 

 

Духовку надо нагреть до 170 градусов. На противень, смазанный растительным маслом, столовой ложкой выкладываем лепешки на расстоянии 3 см друг от друга. Пекутся печеньки минут десять- пятнадцать.

Духовка должна быть обязательно нагретой, иначе печеньки расползутся как блинчики, и не поднимутся.

Готовое печенье, надо остывшим взвесить, нам потребуется 500 грамм. Его и оставляем на сутки, чтобы оно зачерствело. Нам надо будет потом раскрошить его как можно мельче, почти в порошок. Лучше всего это делать в глубокой миске. В раскрошенное печенье добавляем 50 грамм какао, 1 банку сгущеного молока(не вареного), 100 грамм сливок, но сливки лучше добавлять по чуть-чуть, все могут не понадобиться, хотя если масса будет слишком тугая, можно добавить еще сливок. Всё это надо хорошо вымесить. Это похоже на пирожное Картошка. Теперь надо разделить на четное колличество кусочков, и одинакового размера. Я брала по 50 грамм. Потом скатываем в шарики, вот такие:

 

Чтобы наши заготовки не прилипали, надо разнос  посыпать сахарной пудрой, или какао. Теперь делаем вот такие полуёжики:)

 

Когда все полуёжики будут готовы, надо сделать вкусный творожок, чтобы их перемазать. Значит так, берем

200 грамм творога,

50 грамм сахарной пудры, немного ванили,

2 ст. л. сметаны и всё это взбиваем в блендере, или протираем творог через сито, а потом добавляем все остальное и перемешиваем. Каждый полуёжик мажем творожком, сверху ложим еще один, и тоже смазываем. Вот так:

 

Теперь осталось самое малое - это немного украсить. Притрушиваем Ёжиков какао, только не много, так, слегка... Потом можно вставить шоколадные монетки двух цветов, или просто миндальные пластинки, типа колючки :) Еще, самое главное, это сделать им глазки и носик. Для этого подойдёт свежемороженная смородина, чёрная. Только вот у меня тогда под рукой не оказалось, и получились вот такие Ёжики:

 

Но даже без смородиновых глазиков и носиков, получилась такая вкуснятина! Ммммм... пальчики оближешь! :)Wink


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Люляшик:) | 21.12.2011 17:27
Сметану в этом случае не очень рекомендую, потому что она с кислинкой. Хотя может можно, но только высокой жирности, например 30-35%, и обязательно свежую. Улыбка

Viktory | 21.12.2011 11:13
Спасибо за рецептик, такие ежики не только для детей Круто
Кстати, понравилось в описании, что ежики готовятся с любовью, сразу мультик "Губка Боб" вспомнился (он красбургеры тоже с любовью готовит)
Ага, а еще вопросик: а вместо сливок магазинную сметану можно?

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Люленька ***
Моё фото
Я люблю... Я люблю радовать и удивлять, люблю писать стихи, люблю приятных в общении людей, люблю позитивных людей. :) Еще, я люблю улыбки на лицах близких и друзей, особенно, если являюсь причиной, этих самых улыбок! :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.061789 секунд