Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
20 Ноября 2011

Красивые и не обычные места планеты(фото)

Плотина монтичелло в США, штат Калифорния. Известна своим уникальным сливом. В самом центре озера Берриесса, установлена большая бетонная труба, в которую стекает вода, в случае изменения уровня поверхности водоёма.

Самый длинный мост в мире, расположен в немецком городе Магдебург, длина – 918 м.

Песок, увеличенный примерно в 250 раз.

Мост находится в Норвегии, на самом деле - это крутой поворот и он совсем не обрывается.

Так изменился Дубаи за 14 лет.

Карстовая воронка в Гватемале, сильнейшие дожди там серьёзно размыли грунт, что привело к обвалу, и образованию огромной воронки глубиной 100 м и диаметром более 25.

Фото торнадо в США, Калифорния 2008 год.

Вид с самого высокого небоскреба в мире «бурж халифа» Дубаи. Высота 828 м, 163 этажа.

Небоскреб полумесяц Crescent Moon Tower для чудо-города Дубай.

Существует растение, которое называют цветком смеха. Оно вызывает беспричинный смех на полчаса :-)

На фото - рыбацкая деревушка Манарола, Италия.

Два британца, отдыхавшие в Канаде, решили запечатлеть себя на фоне озера, установили фотоаппарат, нажали кнопку автоспуска и сели напротив. В этот момент перед камерой появилась белка, привлеченная звуком автоматического наведения резкости...))

Вот так лопается мыльный пузырь...)

Лошадиный хвост – огненный водопад в национальном парке Йосемити, штат Калифорния, США. В феврале лучи Солнца так подсвечивают ниспадающие потоки воды, что водопад преображается, и кажется, что вместо воды вниз текут потоки раскаленного металла.

Голубой тигр.Обитает в Китае и Корее. Популяция голубых тигров может насчитывать до 30-ти особей. На сегодняшний день голубой тигр остается одной из самых таинственных больших кошек в мире.

 Учеными было обнаружено первое бессмертное существо нашей планеты. Как оказалось, этим существом является медуза Turritopsis nutricula. Медуза способна на всем протяжении своей жизни постоянно себя омолаживать.

 Замерзшее цунами. Расположено в Антарктике. Действительно, за сотни лет мороз, вода и солнце сделали свое дело — образовались почти абсолютно прозрачные нагромождение льда причудливой формы. Тем не менее, это не айсберг. Другого такого на планете нет.

Если присмотреться, то на этой фотографии можно увидеть не только опавшие листья.

Доброе утро земля! :)

Ледяной дождь.

Самый большой корабль в мире Танкер Knock Nevis, Норвегия. Его длина-458 м.

Скульптуры Бруно Каталано имеют свой неподражаемый стиль и просто не могут не привлечь внимание зрителя. Они выставлены во Франции, Англии,Китае, Бельгии, Швейцарии, Соединенных Штатах.

Смотритель маяка Маре во Франции, видимо, один из самых мужественных людей на планете. Не каждый выйдет "покурить" в такую погоду да ещё и в таком месте! Маяк находится в открытом море. Шторм бьющий о маяк, достигает высоты 8-ми этажного дома.

Будильник-шредер. Засовываете в него купюру, и если вы не встанете через минуту после того, как он прозвенит, банкнота начинает уничтожаться. Вставьте в него 100 долларов - и проспать нереально...)) Не можешь проснуться - плати ;-)))

Крейг Трейси — один из лучших живописцев в мире, занимающихся росписью тела. Большая часть его работ, посвященная оригинальному искусству маскировки, уже увековечена в различных печатных изданиях.

Эта необычная инсталляция была создана дизайнером и художником Усулом Махмедом Али (Uysal Mehmet Ali). Прищепка, зажимающая земную твердь, была установлена в рамках фестиваля «5 сезонов» в бельгийском парке Parc de Chaudfontaine.

Вот так оригинально попросить прощения придумал парень :-)

Американский художник Крейг Трейси, использует обнаженные человеческие тела для создания уникальных рисунков животных. Его работы заслуженно можно назвать уникальными. Они порождают непередаваемую оптическую иллюзию, которую сложно отделить от реальности.

Есть на свете бабочки с прозрачными крыльями. Зовут их бабочками Грета Ото или просто стеклянными бабочками, а водятся они в тропических лесах на территории от Мексики до Аргентины.

Дом-перевертыш в Польше, стоимостью 1000000$.

Долина цветов в Индии. Необычайно красивая высотная гималайская долина.В 1982 она была объявлена национальным парком, и теперь это территория мирового наследия. Местные жители всегда знали о существовании долины цветов, и полагали, что здесь обитали феи.

В Книгу Рекордов Гинесса занесли умелого шотландца Редрига Штельхема. Над этими работами он трудился около 7 месяцев. На первую работу он потратил 3 месяца. На вторую около четырёх.

Флорида.

Фонтан Бурж Халифа.       Дубай, ОАЭ

Фонтан Короля Фэхда, расположенный на побережье Джедда в Саудовской Аравии ! Струи фонтана Фэхда бьют на высоту 312 метров. Для сравнения, высота Эйфелевой башни «всего» 301 метр.

Замок аббатства  Мон Сен-Мишель, Франция.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Люленька ***
Моё фото
Я люблю... Я люблю радовать и удивлять, люблю писать стихи, люблю приятных в общении людей, люблю позитивных людей. :) Еще, я люблю улыбки на лицах близких и друзей, особенно, если являюсь причиной, этих самых улыбок! :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.047406 секунд