Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
03 Апреля 2012

Спящие дети - не только мило, но и - наконец то:)

У Природы есть великолепное средство ограничения рождаемости: дети. Чтобы проиллюстрировать, как они выполняют эту жизненно важную функцию, давайте рассмотрим наш с мужем поминутный график укладывания в постель четырехлетнего сына Максимку в обычный вечер.

Чтобы выиграть время и побыть хоть немного вдвоем, мы стараемся отправить его спать к восьми часам, и, следовательно, начинаем процедуру на целый час раньше:

19 часов  - Мы говорим Максиму, что уже пора готовиться ко сну.

19.04, 19.09, 19.12, 19.14, 19.17, 19.18, 19.22, 19.24, 19.25, 19.26 и 19.27 - Мы говорим Максиму, что ему в самом деле уже надо начинать готовиться ко сну Сейчас Же и что мы Не Шутим.

19.28 - Максим идет в свою комнату и действительно начинает готовиться ко сну.

19.29 - Максим замечает, что потерялся его плюшевый медвежонок Кузя. Невозможно объяснить, как он замечает это в комнате, где разложено примерно 78500 игрушек, но он замечает, и, конечно же, вся жизнь должна замереть, пока мы не решим этот вопрос, потому что, упаси господи, чтобы от ребенка требовали ложиться в постель без его плюшевого медвежонка.

19.43 - Мы обнаруживаем медвежонка, и Макс снова начинает готовиться ко сну. Ему надо снять одежду и надеть пижаму. Он хочет сделать все это Сам.

21.27 - К этому времени Максим - сам! - снимает рубашку, а если он уж очень разойдется, то и один ботинок. Я иду и помогаю ему.

21.30 - Уже в пижаме Максим чистит зубы, и это является для него сигналом, что он проголодался, о чем он и заявляет. Мы говорим ему, что напрасно он не доел ужин и что есть ему сегодня больше нельзя, нет, дружок, не упрашивай, ни за что, пусть наконец это будет тебе уроком и т.д.

21.57 - Максим приканчивает тарелку макарон и покорно чистит зубы еще раз.

22.02 - Мы читаем на ночь сказку про Колобка, и на это уходит довольно много времени, потому что нам надо предельно внимательно изучать каждую страницу: не пропустили ли мы какую-нибудь мелкую подробность, когда читали ее до этого каждый вечер 267 раз подряд.

22.43 - Мы говорим, что пора спать.

22.45, 22.47, 22.51, 22.54, 22.56 и 22.59 - Мы говорим, что действительно пора спать Сейчас Же и что мы Не Шутим.

23.03 - Максим действительно ложится в постель. Мы получше укрываем его одеялом, целуем на ночь и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!

23.17 - Максим засыпает и тут же просыпается от жуткого кошмара, вызванного тем, что в пятнадцати сантиметрах от его лица лежит плюшевый медвежонок. Мы его убираем.

23.28 - Мы целуем Максима и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!

23.32 - Из комнаты Максима доносится шум. Мы возвращаемся и видим, что он громко рыдает. С трудом выдавливая из себя слова, он объясняет: он только сейчас понял, что в конце сказки лисичка съела колобка. Мы пытаемся утешить ребенка, но Максимка безутешен. В конце концов мы разрешаем ему полежать с нами в постели, но "только одну минуточку".

2.47 ночи - Мы относим Максима в его постель, целуем его и молча крадемся из комнаты. Наконец-то мы вдвоем!

3.14, 3.58, 4.26, 5.11 и 5.43 - Дом приводится в положение Готовности Номер Один по мере прохождения обычных ночных кошмаров, и каждый раз мы, полусонные, вынуждены пошатываясь брести к его комнате, как актеры в фильме про зомби.

6.12 - Светает.

Когда я читаю в газете о людях, у которых, скажем, девять детей, я никогда не задаю себе вопроса: "Как они успевают обо всех них заботиться?". Я спрашиваю себя: "Как они нашли время всех их зачать?"

Источник:


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Виктория *"""*
Моё фото
Я люблю... интересных, веселых, легких, порядочных людей, неагрессивных собак и почти всех кошек, красивые вещи, цветы, музыку, веселые фильмы и множество мультфильмов, отдыхать будь-то на море, в лесу или в уютной кафешке - но, главное, с хорошими людьми. Еще... в общем, я многое люблю :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.059487 секунд