Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
15 Ноября 2013

Рецепты по уходу за ножками

Чтобы ножки и пяточки всегда радовали взгляды и чтобы было комфортно коже стоп, нужно совсем  немного - воспользоваться одним или  несколькими рецептами, которые приведены ниже.

И красивые ножки Вам гарантированы :)

Уход за пятками - лучшие рецепты...

Если верхний слой кожи пят покрывается мелкими трещинками или теряет свою эластичность, то самое время предпринять косметические меры по их восстановлению. В продаже существует для этого множество различных средств, но всем ли они доступны и насколько безопасен их состав? В данной статье мы поможем Вам выбрать и приготовить самые эффективные из них.

Уникальные рецепты для ухода за пяточками

 

1. Примочки

Для того, чтобы приготовить примочки для пят, Вам необходимо залить в эмалированной ёмкости две столовых ложки корня алтея (измельчённого) 700 граммами очищенной воды. После этого следует поставить смесь на огонь, довести до кипения и поставить на полчаса на водяную баню для запаривания. При этом не забывайте регулярно помешивать смесь. Охладив смесь до комнатной температуры, замочите на пять минут в ней марлевые салфетки и наложите их на пятки на 30 – 45 минут. Повторяйте процедуру по два раза в день до достижения результата.

 

2. Маска для пяточек

Эффективным размягчающим действием является маска для пяток из картофельного крахмала, лимонного сока и одного свежего яичного желтка. Смешайте все ингредиенты до получения кашицы и нанесите готовую смесь на кожу пяток (предварительно пятки нужно распарить в ванночке) на несколько минут, до образования корки. После этого нужно смыть маску тёплой водой и нанести на кожу любой увлажняющий крем.

 

3. Для того, чтобы кожа Ваших пят всегда оставалась нежной и мягкой необходимо регулярно использовать смесь из косметической глины и воды. Её наносят на огрубевшую кожу на 10 – 15 минут, после чего смывают горячей водой.

 

4. Великолепным размягчающим и заживляющим действием обладает свежий сок алоэ.

Измельчите несколько побегов этого растения до кашеобразного состояния, нанесите на кожу пят, зафиксируйте при помощи бинта и полиэтиленовой плёнки, наденьте тёплые носки и ложитесь спать. Наутро результат Вас приятно удивит! Огрубевшая кожа станет нежной и мягкой!

 

5. Кожа на Ваших пятках всегда будет оставаться мягкой, если Вы регулярно будете втирать в неё качественное оливковое масло. Эту процедуру лучше всего делать после горячих ванночек для ног.

 

6. Если кожа на Ваших пятках шелушится, то Вам необходимо применить луковый компресс. Для его приготовления нужно взять одну головку лука, ошпарить её кипятком, натереть на мелкой тёрке и нанести получившуюся кашицу на пятки. Оставьте компресс на ночь, после чего смойте его водой.

 

И ещё один рецепт, который испробован на практике...

Замечательный крем "Безупречные пяточки"

Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.

Легкий в приготовлении и эффективный в использовании крем для пяточек понравится самой взыскательной женщине.

Вам понадобится жидкий витамин А и мазь календулы. (продаётся в аптеке и одно, и второе)

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г).

Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

На протяжении недели перед сном помойте ножки, слегка потрите пяточки пемзой и смажьте стопы кремом. На ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.

После недельного курса крем применяется дважды в неделю. Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины и решить проблему ломкости ногтей, просто смазывайте кремом кожу вокруг ногтей.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Т Т
Моё фото
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.058853 секунд