Баштанский городской портал
<<< Назад в блогМой блог
14 Декабря 2011

Как ухаживать за замшевой обувью?

Недавно я купила себе замшевые сапожки. Буквально в первый же день, как я их одела, мне наступили на ногу. Просто отмыть пятно не получилось. В связи с этим пришлось поискать информацию в интернете. Может и вам помогут эти советы.

1. Очистите грязь. Убедитесь, что ваша обувь полностью сухая и, используя специальную чистящую щетку для замши, аккуратно удалите с обуви пыль и грязь. Чистите обувь одном и в том же направлении (не ерзайте щеткой туда-сюда), чтобы как следует вычистить всю грязь и сделать тем самым обувь практически новой.

2. Удалите следы потертостей. С помощью специальной щетки для замши приподнимите ворсу, проведя ею по обуви несколько раз довольно энергично по потертостям взад и вперед. Если же потертости настолько сильные, что не поддаются на обработку щеткой, потрите их специальной резинкой для замши и нубука или даже обычной резинкой для карандаша – это должно помочь.

3. Если на ваши замшевые туфли попала вода, то промокните ее сухой губкой или кусочком ткани, вставьте в туфли специальные деревянные колодки для обуви и оставьте туфли в сухой месте на ночь, чтобы они как следует просохли и не потеряли форму. После этого начистите их специальной щеткой для замши, как описано в пункте №1.

4. В случае, если вы обнаружили на своей замшевой обуви жирные пятна или следы «неизвестного» происхождения, то сначала почистите обувь с помощью специальной щетки для замши, а затем взбрызните пятно чистой водой и протрите сухой губкой, после чего снова оставьте просушиться обувь на ночь. Если на утро пятна все еще остались, тогда купите специальную очищающую пену для замши и удалите их окончательно.

5. Главное конечно: защищайте свою замшевую обувь. До выхода на улицу и после каждой чистки взбрызгивайте обувь защищающим спреем. Следуйте инструкциям завода-изготовителя, и убедитесь, что на обуви нет грязи перед опрыскиванием спреем.

Также специалисты и обувщики рекомендуют проверять каждое средство для чистки замшевой обуви на кусочке кожи, который прилагается к каждой качественной паре обуви.


Добавить в избранное
загрузка...
Горячие новости
Хиты продаж
загрузка...

Комментарии к записи в дневнике
Viktory | 16.12.2011 12:11
Мне тоже нужно щетку и спрей купить, а то обувь замшевую люблю, а с ней гораздо легче не допустить загрязнений, чем потом бороться с ними Смущение

Люляшик:) | 14.12.2011 13:39
У меня тоже замшевые сапожки. Улыбка
И я сразу же купила и щётку, и спрей для замши. Еще посоветовали мне в магазине, спрей брать водоотталкивающий, что я и сделала. Улыбка Как ухаживать знаю, обувь такая уже была, но всё равно, спасибо за информацию, она лишней никогда не бывает.

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Виктория *"""*
Моё фото
Я люблю... интересных, веселых, легких, порядочных людей, неагрессивных собак и почти всех кошек, красивые вещи, цветы, музыку, веселые фильмы и множество мультфильмов, отдыхать будь-то на море, в лесу или в уютной кафешке - но, главное, с хорошими людьми. Еще... в общем, я многое люблю :)
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
 
загрузка...
Loading...

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.bashtanka.info обязательна
bashtanka.info не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2011, Bashtanka.info Все права защищены.
Страница сгенерирована за 0.067236 секунд