Мне все равно...

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я  хочу знать, отчего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы  исполнилось твоё самое заветное желание?
Мне все равно,  сколько тебе лет.
Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть  смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют  жизнью.
Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в  твоем гороскопе и какие планеты её окружают.
Я хочу знать, сумел ли  ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты  выстоять и стать более открытым миру благодаря предательству или  содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты  выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь  все исправить.
Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?...
Мне все  равно, правдивы ли твои слова.
Я хочу знать, можешь ли ты  разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с  самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не  предавать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому  можно доверять?
Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть  красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её  присутствии?
Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое  поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и  кричать огромной серебристой луне: "ДА!!!".
Мне все равно, где  ты живешь и сколько у тебя денег.
Я хочу знать, можешь ли ты после  ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и  делать все, в чем нуждаются наши дети.
Мне все равно, с кем ты  знаком и как сюда попал.
Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной  посреди огня, не пошатнувшись.
Мне все равно, что ты знаешь и  кто тебя этому научил.
Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри.  Что останется, когда не будет ничего?
Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты...
(Письмо вождя индийского племени Ория)



Мой блог

02 Сентября 2015